с:8*25=1000 510-9*у=438 а*12:18=468 заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

1)c:8*25=1000

 с:8=1000:25

    1000:25=40

   с:8=40

    с=5

2)510-9*у=438

    510-438=9*у

     510-438=72

     9*у=72

      у=72:9

      у=8

3)а*12:18=468

     а*12=468*18

     468*18=8424

    а*12=8424

     а=8424:12

     а=702

Отвечает Кузнецова Аня.

с:8*25=1000               

с:8=1000:25

с:8=40

с=40*8

с=320

 

510-9*у=438

9*у=510-438

9*у=72

у=72:9

у=8

 

а*12:18=468

а*12=468*12

а*12=8424

а=8424:12

а=702