Город А и В расположены на одном шоссе. Из этих городов одновременнов одном направлении выехали два

автобуса. Первый автобус двигался со скоростью54 км/ч, что составляет 60% скорости второг автобуса. Второй автобус догнал первый через 1ч 30мин после выезда. Чему равно расстояние между городами А и В? На каком расстоянии друг от друга были автобусы через 24мин после выезда? Через 2ч после выезда?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!ЕСЛИ МОЖНО ТО ПАИСНЕНИЕМ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Арменчик.

1)скорость 2 = 54*100/60=90

90*1,5ч=135км (прошел 2)

время равно, составыим пропорцию 

135/90=х/54

х=81

135-81=54 км между городами

 

2)24мин=0,4часа

54*0,4=21,6 прошел 1

90*0,4=36  прошел 2

135-36=99

99+21,6=120,6

 

3)54*2=108 -1

   90*2=180 -2

135-108=27

27+180=207