Задание 1. При переработке нефти помимо других продуктов получается 30% керосина. Сколько керосина

можно получить из 482 т нефти? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевских Данил.
482 :100*30= 144,6 тонн керосина
Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

керосина в любом количестве нефти образуется ровно 30%. Значит из 482 тонн получится 482×30%=482×0,3(т.к. 1%=0,01)=144,6(т)