Я прочитал три восьмых книги и мне осталось прочитать еще 52 страницы.сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
3/8Х+52+1/2 Х-12=Х -1/8Х=-40 Х= 40*8 Х= 320 страниц