Найди значение выражений 10 целых -(3целых 5/11+1целых8/11)+4целых2/11=

(4целых7/8+2целых5/8)-(5целых1/8-3целых3/8)=

Ответы на вопрос

Отвечает Підцерковний Іван.
10 - (3 5/11+1 8/11)+4 2/11=10 - 4 13/11+4 2/11=10 - 11/11=10-1=9

(4 7/8+2 5/8) - (5 1/8 - 3 3/8)=7 4/8 - 5 1/8+3 3/8=5 6/8=5 2/3