35/51*17/25 сократить


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.
35/51 * 17/25=
35 и 25 сокращаем по 5
17 и 51 по 17
=(7*1)/(3*5)=7/15
Ответ: 7/15
Отвечает Kolchuk Yana.
Сократить числа на наибольший общий делитель.
Затем сократить числа на 17.
7/3 х 1/5 = 7/15