7. На ёлку повесили 9 больших шаров, а маленьких на 14 шаров больше. Сколько всего шаров повесили

на ёлку? 8. В большой гирлянде 60 лампочек, а в маленькой на 20 лампочек меньше. Сколько лампочек в маленькой гирлянде​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

( 7 )

1) 9 + 14 = 23 ( число маленьких шаров )

2) 23 + 9 = 32 ( число всех шаров )

Ответ: всего на ёлку повесили 32 шара

( 8 )

1) 60 - 20 = 40 ( количество лампочек в маленькой гирлянде )

Ответ: в маленькой гирлянде 40 лампочек