Два поезда едут навстречу друг другу. Скорость одного из них 60 Км/ч А другого на 5 Км/ч меньше

сейчас расстояние между ними 460 Км через сколько ЧАСОВ поезда встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.
Сначала найдем скорость второго поезда:
60-5=55(км/ч)
Затем сложим скорости этих поездов:
55+60=115(км/ч)
Теперь время найдем делением расстояния на общую скорость:
460/115=4(ч)
Ответ:через 4 часа
Отвечает Смирнов Евгений.
60-5=55(км/ч)-ск 2 поезда
60+55=115(км/ч)-ск сбл
460:115=4(ч)-они встретятся