2 целых 5 / 12 - x= 6 целых 7/ 8 y* 2. 4 десятых = - 9 \14 решите уровнения поже


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.
1)2 целых 5/12 = (12*2+5)/12 = 29/12
6 целых 7/ 8 = (8*6+7)/8 = 55/8,получается
29/12 - x = 55/8
-x = 55/8 - 29/12(домножим первое на 3, второе на 2)
-x = 165/24 - 58/24
-x = 107/24
x = -107/24
x = -4 целых 11/24


2)
y * 2.4 = - 9/14
24/10 y = -9/14
y = -9/14 :24/10
y = -9/14 *10/24
y = -3/7 * 5/8
y = -15/56