Решите уравнение: а) 0,3(х-2)-0,2(х+4)=0,6; б) х-7,8=36,3; в) 9,98-2х=16,6;


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
а) 
0,3(x-2)-0,2(x+4)=0,6 \\ 0,3x-0,6-0,2x-0,8=0,6 \\  \\ 0,1x=2 \\ x=2: \frac{1}{10}  \\ x=20
б)
x-7,8=36,3 \\ x=36,3+7,8 \\ x=44,1

в)
9,98-2x=16,6 \\ -2x=16,6-9,98 \\ -2x=6,62 \\ x=-3,31