Найдите 3/5 части которого равны 1/4; 8; 5; 0,3 СРОЧНО ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

1) 1/4 ÷ 3/5 = 1/4 × 5/3 = 5/12

2) 8 ÷ 3/5 = 8 × 5/3 = 40/3 = 13 1/3

3) 5 ÷ 3/5 = 5 × 5/3 = 25/3 = 8 1/3

4) 0,3 ÷ 3/5 = 3/10 × 5/3 = 1/2