напиши наименьшее четырёхзначное число которое делится на 5 и на 9 одновременно делится ли это

число на 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Адия.

Ответ:

1035. делится на 3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чабанюк Валерия.

Т.к число четырехзначное=> 999+5×9=999+45=1035

Т.к 9 делится на 3=> число 1035 делится на 3