Книга дороже тетради на 80 руб.За книгу и тетрадь заплатили 120 руб.Сколько нужно заплатить за 5

таких тетрадей и 3 такие книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
За книгу 240р
за тетрадь 200р
Вместе:200+240=440
Отвечает Бейсенбек Шерхан.
1) 120-80=40(р)
2)40*5=200(р)
3)80*3=240(р)
4)200+240=440(р)
Ответ: заплатили за 3 такие книги и 5 таких тетрадей заплатили 440 рублей.
Можно укротить и сделать в 2 действия если соединить эжти решения в одно)