Среднее арифметическое четырёх чисел 2,75 . Найдите эти числа , если второе число больше первого в

1,5 раза , третье больше первого в 1,2 раза и , наконец, четвёртое больше первого в 1,8 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.
1 число-x
2 число-1,5x
3 число-1,2x
4 число-1,8x
(x+1,5x+1,2x+1.8x)/4=2,75|*4
5,5x=11|:5,5
x=2-1 число
2 число=1,5*2=3
3 число=1,2*2=2,4
4 число=1,8*2=3,6