Натуральное число сначала увеличили на 30 % а потом результат уменьшили на 35% получилось число

3042.найдите исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Ответ:

3200

Пошаговое объяснение:

1)100+30%-35%=95%

2)3042÷95=32

3)32×100=3200

Отвечает Пустынникова Екатерина.

Ответ: 3600

Пошаговое объяснение:

3042 - 65% от числа на предыдущем шаге.

3042/65*100=4680

4680 = 130% от числа на предыдущем шаге.

4680/130*100=3600