Помогите пожалуйста. Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите

цепочку преобразований: 1,02*50+2,38*24+2,38*26.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
1,02*50+2,38*24+2,38*26=1,02*50+2,38(24+26)=1,02*50+2,38*50=50*(1,02+2,38)=50*3,4=170