В магазин привезли 5 ящиков мандаринов по 8 килограмм в каждом из 16 килограмм апельсинов сколько

всего килограммов фруктов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Никита.
2)5*8=40(кг)- мандаринов привезли
2)40+16=56(кг)-фруктов всего