Нод (42 и 105) как сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.
Сначала находим НОК этих чисел:
42 = 2×7×3
105=5×7×3
Затем выписываем общие числа:
НОД=7×3=21
Следовательно наименьшим общим делителем чисел 42 и 105 является 21.