Решить уравнение и выполнить проверку 7(y+4)-17=32 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

7у+28-17=32

7у+11=32

7у=32-11

7у=21

у=21:7

у=3