-3x(x-4)=5x-12 решите это уровннение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.

-3х(х-4)=5х-12

-3х(х-4)-5х=-12

-3х²+12х-5х=-12

-3х²+7х=-12

х(-3х+7)=-12

x =  - 12

-3х+7=-12

-3х=-7-12

-3х=-19

x = -  6 \ \frac{1}{3}

Ответ: -12; 6 1/3