Сколько градусов составляет угол ACB который образует хорды AC и BC если дуга BC равна 74 а дуга AS

- 116

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
Дуга АВ =360-(АС+СВ)=360-(116+74)=170 УголАСВ=1/2дугиАВ=170:2=85