Периметр равнобедренного треугольника равен 44 см . Найдите стороны треугольника , если его

основание на 4 см меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Анастасия.
А см - основание равнобедренного треугольника
а + 4 см - стороны равнобедренного треугольника
а + (а + 4) * 2 = 44
а + 2а + 8 = 44
3а = 36
а = 12 см - основание равнобедренного треугольника
12 + 4 = 16 см - стороны равнобедренного треугольника

Ответ, 12 см, 16 см, 16 см.