Составь и реши уравнения. 1) Произведение задуманного числа и числа 8 равно разности чисел 11288

и 2920. 2) Частное чисел 2082 и 6 равно сумме задуманного числа и числа 48.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

x * 8 = 11288 - 2920

x * 8 = 8368

x = 8368 : 8

x = 1046


2082 : 6 = y + 48

347 = y + 48

y = 347 - 48

y = 299

Отвечает Марчик Егор.
Х*8=11288-2920
х*8=8368
х=8368/8
х=1046
1046*8=11288-2920

2082:6=х+48
347=х+48
х=347-48
х=299
2082:6=299+48