Упростите выражение -(3,2 - х) -(х - 6,4). Покажите полное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

Пошаговое объяснение:

-(3,2- х) - (х - 6,4)=-3,2+х-х+6,4=3,2

1) Раскрываем скобки:

=-3,2+ х - х + 6,4

2) Группируем  подобные слагаемые

=(-3,2+6,4)+(х-х)=3,2+0=3,2