Какой периметр у треугольника если первая сторона 18см,вторая в 3 раза меньше,а длина третьей

стороны 14см?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.
Периметр треугольника -это сумма всех его сторон
1-я сторона =18
2-я сторона=18/3=6
3-я стороная 14
Периметр=18+6+14=38см