Решите уравнение 3(х+2)-5=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лимаренко Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Открываем скобки:

3х+6-5=-2

3х+1=-2

3х=-3

х=-1

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х=-1

Пошаговое объяснение:

3(х+2)-5=-2​

Раскрываем скобки

3х+6-5=-2

3х+1=-2

3х=-2-1

3х=-3

х=-1