Умоляю, решите уравнения: а) 2,278 : (1,6х - 63,8) = 0,67 б) 0,03x + 0,9x + 0,042 = 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

a = 42 b=0,6

Пошаговое объяснение:

а. 0,67(1,6x - 63,8) = 2,278

1,072x - 42,746 = 2,278

1,072x = 2,278 + 42, 746

1,072 x = 45,024

x = 45,024: 1,072

x =42

b. 0,9x+0,03x = 0,6-0,042

0,93x=0,558

x = 0,6