Два катера одновременно отправились от одной пристани в противоположных направлениях .Их скорости

равны 35 км/ч и 45 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

120 км

Пошаговое объяснение:

расст.первого катера через 1.5 ч 35*1.5=52.5 км

расст.второго катера 45*1.5=67.5 км

Расст.между катерами через 1.5ч 52.5+67.5=120 км