Хееееееееелп Реши уравнения 3∙х – 7800=1200 (z – 30 985):15=12 000–9731 (k+2958):57=139 надо

всё кратко и понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Ответ: х=3000

           z=65020

           k=4965

Пошаговое объяснение:

Реши уравнения

3∙х – 7800=1200

3х=1200+7800

3х=9000

х=9000:3

х=3000_____

3*3000-7800=1200

9000-7800=1200

1200=1200

(z – 30 985):15=12 000–9731

(z – 30 985):15=2269

z – 30 985=2269*15

z – 30 985=34035

z=34035+30 985

z=65020____

(65020 – 30 985):15=12 000–9731

34035:15=2269

2269=2269

(k+2958):57=139

k+2958=139*57

k+2958=7923

k=7923-2958

k=4965_________

(4965+2958):57=139

7923:57=139

139=139

#SPJ1