Реши уравнение 53•(х-961)=3975


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Георгий.
53×(x-961)=3975
х-961=3975:53
х-961=75
х=75+961
х=1036
Проверка:
53*(1036-961)=3975
53*75=3975
3975=3975
Отвечает Шаяхметов Рамис.
53•(х-961)=3975
x-961=3975:53
x-961=75
x=961+75
x=1036
Ответ:x=1036.
Желаю удачи!!!