Какова была первоначальная цена портфеля если после повышения цены на 25% он стал стоить 40 манатов


Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.
40 - 100% 
х - 25 %
х = 40 * 25 / 100 = 10
40 - 10 = 30
ответ: 30
Отвечает Руднев Серёжа.
30
...................