Срочно помогите решите примеры 36:(−12/13) 8 1/3:(−4) 1,68:(−2,4)= −9/11:9/10=


Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.

Ответ:

36:(-\frac{12}{13}) =-\frac{36*13}{12} =-39

-8\frac{1}{3} *\frac{1}{4} =-\frac{25}{12} =-2\frac{1}{12}

-\frac{168}{100} *\frac{10}{24} =-0,7

-\frac{9}{11}*\frac{10}{9}  =-\frac{9*10}{11*9} =-\frac{10}{11}