Площадь поля 120 га. Пшеницей засеяно 45% поля. Какую площадь занимают посевы пшеницы?


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.

Ответ:

54 га2.

Пошаговое объяснение:

Если всего площадь 120 га, то это 100%:

120:100=1,2 (га) - 1%

Если засеяли 45%, значит:

1,2 * 45=54 (га).

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120*0,45=54 га площадь посевов пшеницы