Как нашли процен- ты от числа?2% от числа 50 равно 1.2% от числа 100 равно 2.2% от числа 100 000

равно 2000. помогите пожалуйста срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 - это 100%

50:100 = 0,5

0,5 - это 1%

2% - это 0,5×2 = 1 и так далее:

100:100×2 = 2

100000:100×2 = 1000*2 = 2000