Надо решить 4 уравнения: А) 9х + 3,9 = 31,8 Б) (у + 4,5) : 7 = 1,2 В) 6у + 3,7 = 38,5 Г) (2,8 + х)

: 9 = 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ирина.
А)3.1
б)3.9
в)5.8
г)4.4
Отвечает Демянчук Ангеліна.
А)9х+3,9=31,8
9х=31,8-3,9
9х=27,9
х=27,9:9
х=3,1
б)(у+4,5):7=1,2
у+4,5=1,2•7
у+4,5=8,4
у=8,4-4,5
у=3,9
в)6у+3,7=38,5
6у=38,5-3,7
6у=34,8
у=34,8:6
у=5,8
г)(2,8+х):9=0,8
2,8+х=0,8•9
2,8+х=7,2
х=7,2-2,8
х=4,4