Контрольную работу по математике писали 150 шестикласников :18 из них получили за работу 5,66

участников получили 4,63 получили 3 и 3 ученика 2.Вичислите в процентах,сколько учащихся выполнили работу на каждую из отметок

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.
1% будет 150/100=1,5
18/1,5=12%  (написали контрольную на 5)
66/1,5=44% (написали на 4)
63/1,5=42% (написали на 3)
3/1,5=2% (написали на2)