Участок земли имеет форму прямоугольника,ширина которого 16 метров,а длина на 5 дм больше.он

обнесён проволкой в 5 рядов.сколько проволки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Максим.
B (ширина) - 18 м (180 дм)
A (длина) - ? на 7 дм больше, чем В (ширина)
 1)180+7=187 (дм) - длина2)(180+187)*2=734 (дм) - периметр3)734*5=3670 (дм) - потребовалось проволоки 3670 дм = 367 м ОТВЕТ: потребовалось 367 м пров
Отвечает Латфуллина Мадина.
5дм=0.5м
16м-ширина
0.5м-длина
S-площадь
S=0.5м*16м=8м^2
8м^2*5=40м^2