-3(х+2у)-(5у-9х)-(2х-4у)


Ответы на вопрос

Отвечает Стаховский Сергей.

-3(х+2у)-(5у-9х)-(2х-4у) = -3x-6y-5y+9x-2x+4y = (-3+9-2)x+(-6-5+4)y = 4x-7y