2 мастера, работая вместе,могут сложить камин за 5 дней. Одному на выполнение этой работы

потребуется 12 дней. Какую часть камина успеет сложить самостоятельно другой мастер за 7 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
1/5 камина вместе в день
1/12 камина первый мастер в день
1/5-1/12=(12-5)/60=7/60 в день второй мастер
7/60*7=49/60 камина второй мастер за 7 дней