Найдите значение числового выражения 7 2/3+4 1/6×(6 2/7-3 5/7); 4 2/7÷1 5/21+(4 3/13×14/15-3 1/3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 2/7-3 5/7=5 9/7-3 5/7=2 4/7

  4 1/6*2 4/7=25/6*18/7=75/7=10 5/7

  7 2/3+10 5/7=7 14/21+10 15/21=17 29/21=18 8/21

2) 4 3/13*14/15=55/13*14/15=154/39=3 37/39

   3 37/39-3 1/3=3 37/39-3 13/39=24/39=8/13

   4 2/7:1 5/21=30/7:26/21=30/7*21/26=45/13=3 6/13

   3 6/13+8/13=3 14/13=4 1/13