Відомо, що sinx = 3\5 та xє(п\2; п) знайти ctg


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Григорий.

Ответ: cos(x)=(1-(3/5)^2)^0,5=(16/25)^0,5=-4/5 с учётом диапазона углов. Тогда

ctg x=-4/5:3/5=-8/6=-4/3=-1 1/3.

Пошаговое объяснение: