Принадлежат ли графику функции у =- 5ˑх точки А(0;1),В(-1;0,5), С(2;-1), Д(4;-2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.
Чтобы ответить на данный вопрос, подставим координаты точек в функцию.
y=-5x
1) 1=-5*0, 1≠0 => не принадлежит
2) 0,5=-5*(-1), 0,5≠5 => не принадлежит
3) -1=-5*2, -1≠-10 => не принадлежит
4) -2=-5*4, -2≠-20 => не принадлежит