Упрастите выражение5(-1,4a+3)-(1-2,5a)-4(0,8a+3);и вычислите его значение при a=5 _ 7


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
Раскроем скобки:
-7a+15-1+2,5a-3,2a-12= -7,7a+2
подставим значение 5 вместо а:
-7,7×5+2= -38,5+2= -36,5
Отвечает Захарова Александра.
36,5 ответик;зуаростить к сожалению не смогу