Всего 2 суток. 2/12- осматривали город. 3/12 собирали экспонаты, 1/7 овсего 2 суток. 2/12-

осматривали город. 3/12 собирали экспонаты, 1/7 оставшегося времени путешествовали. сколько времени заняло путешествие. как решить поясните. складываем только дроби с одинаковыми знаменателями

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
1cут=24 ч
24*2=48ч в дух сутках
48:12*2=8 ч осматривали город
48:12*3=12ч осматривали экспонаты
8+12=20ч осматривали и собирали
48-20=28ч остальное время
28:7=4ч