На птицеферму привезли корм которого уткам хватило бы на 30 дней а во всем 45 дней рассчитайте

хватили привезённого кума губкам и гусям в месте на 20 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Вертянкин Ваня.
Примем весь корм за 1.
Тогда утки съедают 1/30 корма за 1 день, 20/30 за 20 дней.
Гуси съедают 1/45 корма за день, 20/45 за 20 дней.
Всего за 20 дней утки и гуси съедят
20/30 + 20/45 = 60/90 + 40/90 = 100/90 = 1 1/9.
Т. к. 1 1/9 > 1, то корма на 20 дней не хватит