в первом ящике груш на 8 кг больше чем во втором в третьем ящике на 3кгбольше чем во втором в

третем ящеке 42кг груш сколько килограммов груш в первом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Ксюша.
1 ящ=х+8 кг
2 ящ=х кг
3 ящ=42 кг, х+3 кг
1 ящ-?
1) 42-3=39 (кг)- во 2 ящ.
2) 39+8=47 (кг)-в 1 ящ.
Ответ: 47 кг в 1 ящ.
Отвечает Сорокин Иван.

1) 42-3=39(кг)- во 2 ящике

2) 39+8=47(кг)- в 1 ящике

Ответ: 47 кг в 1 ящике