Сеймур занимается карате 4 раза в неделю по 1 час 40 минут.Сколько часов тратит Сеймур на

тренировки за 3 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
1. 1 час 40 минут = 100 минут.
2. 100×4=400 (минут) - тратит Сеймур на тренировки одну неделю.
3. 400×4=1 200 (минут) = 20 (часов) - тратит Сеймур на тренировки за 3 недели.

Голубая Даль ©
Отвечает Байдюк Никита.
1 час 40 минут=100 минут
4×3=12- тренировок
100×12= 1200 минут
1200÷60= 20 часов
ответ: 20 часов Сеймур тратит на тренировки за 3 недели.

пояснение к решению:
я перевела 1 час и 40 минут в минуты получив при этом 100 минут. потом я посчитала сколько всего тренировок будет за 3 недели. далее я выйснела сколько минут Сеймур потратит на тренировки за 3 недели и перевела эти минуты в часы получив 20 часов)