Решите уравнение 1) (x-16)*9=126 2) 28*(х+5)=224 3) (х+76):7=15 4) 144:(х-3)=36 5) 21*(у-8)=84

6) (х+67):18=4

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.

1) (x-16)*9=126  

x-16=126/9

x=16+14  

x=30

2) 28*(х+5)=224

x+5=224/28

x=8-5 x=3


3) (х+76):7=15  

x+76=15*7

x=105-76

x=29

4) 144:(х-3)=36

x-3=144/36

x=4+3

x=7

5) 21*(у-8)=84

y-8=84/21

y=8+4

y=12

6) (х+67):18=4

x+67=4*18

x=72-67

x=5

Отвечает Антоневич Мария.

1. х-16=126/9, x-16=14, x=14+16, x=30

2. x+5=224/28, x+5=8, x=8-5, x=3

3. x+76=15*7, x+76 =105, x=105-76, x=29

4. x-3=144/36, x-3=4, x=4+3, x=7

5. y-8=84/21, y-8=4, y=4+8, y=12

6. x+67 =4*18, x+67=72, x=72-67, x=5