Решите пожалуйста 3/4(1/2x+2/3)=3x+2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Денежкин Иван.
3/8x+1/2=3x+2 1/4
3/8x-3x=2 1/4-1/2
-2 5/8x=9/4-2/4
-21/8x=7/4
x=7/4:(-21/8)
x=7/4*(-8/21)
x=-2/3

Отвечает Красюкова Вика.
3/8x+1/2=3x+9/4
3x+4=24x+18
3x-24=18-4
-21x=14
x=-2/3