Пожалуйста помогите решить задачу.В 8 одинаковых бидонах 48 литров молока.Сколько литров молока в 9

одинаковых кастрюлях если в каждой кастрюле в 3 раза меньше молока,чем в одном бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
1.48:8=6-это мы узнаем сколько литров молока в одном бедоне
2.6:3=2-это мы узнаем сколько литров молока в одной кастрюле
3.2.9=18-это сколько литров молока в 9 кастрюлях
Отвечает Новик Полина.
1)48:8=6(л) -молока в 1 бидоне.
2)6:3=2(л) -молока в 1 кастрюле.
3)9×2=18(л)-молока.
Ответ: 18 литров молока в 9 кастрюлях.